Повар назвал овощ, который портит борщ, но все его используют

9-04-2020, 09:02 \\ Общество

Почему борщ получается безвкусным и бледным, пора узнать правду.

Класть в борщ все, что есть в холодильнике – большая ошибка хозяек. Пора избавляться от безвкусицы и готовить блюдо по кулинарным канонам, которым больше 300 лет.

Борщ – классика жанра, съел тарелку и сыт полдня! Готовится по одному рецепту, но иногда выходит безвкусным, да и цвета маловато, хотя ингредиенты те же. Так только кажется, на деле есть лишний овощ, который портит борщ, но его активно используют.

«Набор продуктов для любимого борща неизменный спокон веков, но есть табу, о котором мало кто знает. Перец туда кладут «от нечего делать» или по сезону, не понимая, как пагубно он влияет на вкус. А если перца положили 5 штук, то прощай насыщенный цвет! Так делать нельзя, хозяюшки! Перец забивает собой неповторимые нотки других овощей, от чего борщ становится похлебкой. Можно зелень, можно даже кабачок, но не перец – это уж слишком!», – рассказал повар с 10-летним стажем работы в популярном ресторане Москвы.

По словам Шефа, речь идет о самом обычном и дешевом сорте перца. Болгарский перец – дело другое, этот овощ дает сладость, но с ним «играть в борщ» тоже опасно. Лучше всего он показал себя в салатах, там ему и место.

Трюк с фаршем, который сделает начинку в пельменях еще сочнее. Даже сметану добавлять не придется. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю