Мясо не пригорит! Два овоща спасут от катастрофы в сковороде

1-02-2020, 11:32 \\ Общество

Черная корочка - не фишка, красота и сочность блюда обеспечены.

Достаточно положить в масло пару ломтиков овощей, которые всегда найдутся в холодильнике. Результат не заставит себя ждать, пользуемся.

Поджарить мясо или рыбу на сковороде является не такой простой задачей, как прочитать это предложение. Дело не только в сноровке готовящего, но еще в сковороде, в температуре масла, в огне, в мясе и во много чем другом. Эти моменты вместе соблюсти трудно и часто в результате можно заметить черную корочку.

Выход есть: два овоща спасут от катастрофы в сковороде, даже если та уже видала виды и ее пора заменить. Мясо на ней не пригорит, а покроется красивой золотистой корочкой. Помимо этого, тонкий аромат блюда останется в нем и неприятные запахи в помещении не потревожат гостей.

Старый способ спасения от подгорания, который заключается в прожарке соли на сухой сковороде, не такой актуальный, особенно, если дело касается посуды, использовавшейся в течение десяти, а то и больше лет.

Перед началом разогреть сковороду вместе с маслом, после положить в него пару ломтиков моркови и картофеля. Метод прост и доступен в исполнении. Морковь не дает блюду пригореть на сковороде, а картофель впитывает в себя неприятные запахи, к примеру, если готовится рыба. Таким образом, убиваются два зайца, а хозяйкам гора с плеч.

Мясо и рыба будут одинаково аппетитны, ароматны и сочны, причем сохраняется та самая золотистая корочка, которая и определяет уровень опыта готовящего.

Поделиться новостью:
Главное за неделю