Шея – худший вариант для шашлыка. Мясник назвал самую нежную часть тушки

27-04-2020, 11:26 \\ Общество

Большие куски жира делают мясо жестким, а не сочным.

К выбору мяса для шашлыка нужно подходить ответственно! Много жира – не разжевать, мало – горелые сухари, а не удовольствие.

Один совет на все виды мяса убережет от жирного и жесткого шашлыка. Мясник заявляет, что свиная шея – худший вариант для шашлыка, вопреки стереотипам! Он назвал самую нежную часть тушки для жарки на костре и рассказал, как правильно выбирать мясо, чтобы блюдо не было жестким, слишком жирным и сухим. Оказывается, дело не в маринаде и сноровке мангальщика!

«Для шашлыка мясо стоит выбирать из той части мышц, которые малоподвижны у животного. У говядины и свинины – это спина, у птицы – грудка. Спинная часть отличается тонкой прослойкой жира, которая обеспечит сочность, а само мясо не будет жестким, как не зажаривай! Это правило поможет готовить нежный, сочный и мягкий шашлык – на зависть шашлычным!», – рассказывает мясник.


Что касается всеми любимой шеи
, то профессионал уточняет, что много жира – это не сочность, а жесткость мяса, а потому в этом куске нет ничего подходящего для жарки на костре. Жир горит, оттуда и черные кусочки.

Шею лучше брать на жаркое или для борща, варить 1,5 часа, в итоге мясо будет нежным и распадется на волокна. Шашлык – это другой способ готовки, который за короткое время не сделает шею мягкой, как не маринуй.

Поделиться новостью:
Главное за неделю