Два секрета жареной картошки. Простой, но гениальный рецепт

1-03-2020, 16:54 \\ Общество

Растительное масло - главный враг блюда.

Первый секрет вкусной жареной картошки - нарезка. Картофель не стоит резать кружочкам, соломкой кубиками. Необходимо нарезать небольшими пирамидками. Картофель очищаем от кожуры, моем и разрезаем на четыре части вдоль, на продолговатые четвертинки. Затем угла по диагонали нарезаем на треугольники.

Способ нарезки достаточно простой, его освоит даже школьник. Картофель нарезается таким образом, чтобы он не склеивался на сковороде, не ломается и не теряет форму. Легко переворачивается и обжаривается равномерно со всех сторон.

Еще один секрет - никакого растительно масла. Для жарки вкусной картошки пригодится сало. Оно может быть как свежим, так и соленым. Сало нарезаем небольшими кубиками и обжариваем, пока не вытопится максимальное количество жира. После сало необходимо убрать со сковороды. После ставим сковороду на огонь и нагреваем на максимальном огне. На раскаленную сковороду выкладываем картофель. Три-четыре минуты нельзя помешивать, чтобы нижняя часть картофеля покрылась румяной корочкой.

Для гениального рецепта картошки понадобится много лука. Примерно треть от имеющегося картофеля. Лук очищаем от кожуры, нарезаем полукольцами и добавляем на сковороду, когда картошка приготовилась примерно наполовину. В это же время можно добавить соль и специи. Блюдо считается готовым, когда картофель и лук покрылись румяной корочкой и стали мягкими. Подаем блюдо горячим с любыми соусами и приправами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю