Любитель салатиков из кулинарии в супермаркете стал обходить ее стороной

27-01-2020, 19:44 \\ Общество

Сотрудница кулинарии рассказала, каких блюд следует избегать, а какие ест сама.

 

Причин, по которым кулинария при супермаркете стала популярной среди россиян, большое множество. Человек может не уметь готовить или же не хотеть, а купить готовую еду сегодня может даже студент. Также банально может не оставаться времени на готовку.

Многие не задумываются о том, что они употребляют в пищу, это идет на руку владельцам подобных мест общепита. Обычная кулинария немного отличается от той, что находится в супермаркете. Во втором случае продукты не приобретаются у поставщиков, а используются те, которыми торгует сам магазин. Ни один владелец не захочет работать в минус, поэтому зачастую придумываются различные способы сбыта продуктов с подходящим сроком годности.

Существуют несколько правил, которые следует знать, покупая готовую еду в супермаркете:

Внешний вид

Поскольку понюхать блюдо не предоставляется возможности, следует тщательно изучить его внешний вид. Овощи в салатах должны быть свежими, кожица не должна быть сморщенной, гнилых участков также быть не должно. Если блюдо выглядит приемлемо, то есть вероятность, что оно свежее.

Избегать соусы

С помощью различных соусов на основе кетчупа, майонеза, сметаны и т.д. можно запросто скрыть запах и даже вкус испорченного продукта. По возможности следует избегать салаты, обильно залитые майонезом, пиццу, горячие блюда.

Не брать блюда с начинкой

Так как невозможно узнать, что находится внутри пирога, чебурека или ролла в лаваше, такими блюдами не стоит рисковать. Начинку для беляшей и чебуреков нередко делают, перемалывая вчерашние непроданные уже готовые котлеты. А в лаваше может оказаться засохший сыр, щедро сдобренный майонезом.


Мясо, птица и рыба

Эти продукты находятся на полках супермаркета и не всегда продаются в том количестве, в котором поставляются. Мощный чесночный маринад может с легкостью перекрыть запах «подгулявшей» курицы, а загриленная корочка будет манить купить тушку целиком.

Безусловно, где-то в глубинке России есть кулинария в магазине, где используются только свежие и качественные продукты, но выбор в покупке готовой еды остается за человеком. Здоровье напрямую зависит от употребляемой пищи, поэтому иной раз стоит задуматься: «А не переплатить ли мне сегодня?»

Поделиться новостью:
Главное за неделю