"Не понимаю подобных мероприятий": лидер группы Radiohead не придёт на включение группы в Зал славы рок-н-ролла

10-01-2019, 22:14 \\ Мозаика

Том Йорк, лидер группы Radiohead, сообщил, что не придёт на церемонию включения британского коллектива в Зал славы рок-н-ролла в Сан-Франциско. Он не сможет, так как у него есть другие дела. Кроме того, музыкант совсем не понимает таких мероприятий.

В беседе с изданием Variety музыкант признался, что не сможет посетить Сан-Франциско из-за партии для пианино. Для этого ему придётся быть в Парижской филармонии. Под «партией для пианино» Йорк имел в виду композицию, которую он написал для Кати и Мариэль Лабек, пианистов из Франции. Выступление пройдёт 7 апреля, также музыканту придётся присутствовать на репетициях пианисток. В связи с этим он не сможет попасть на церемонию, которая состоится за девять дней, до выступления в Париже.

Йорк надеется, что его решение никого не обидит. Он отмечает, что британцы вовсе не понимают подобных церемоний. «Думаю, наша проблема в том, что все церемонии вручения премий в Великобритании – отстой», - уточнил музыкант, и добавил, что они выросли на мероприятии BRITs, которое скорее похоже на ужасную автокатастрофу.

Большую ценность Йорк видит в премии «Оскар». Ему бы хотелось, чтобы его композиция Suspirium, которую он написал для фильма «Суспирия» Луки Гуаданьино, была номинирована на «Оскар» как «Лучшая песня». Он очень надеется на это и считает, что это было бы здорово, поскольку он упорно работал над треком полтора года.

В этом году места в Зале славы рок-н-ролла также получат Джанет Джексон и Стиви Никс, а также такие группы, как The Cure, Def Leppard, Roxy Music и The Zombies. Стоит отметить, что Стиви Никс дважды войдёт в легендарный Зал.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю