Сборная России по футболу пошутила над Артемом Дзюбой

9-01-2019, 18:27 \\ Мозаика

В официальном Instagram сборной России по футболу появилось шуточное видео с Артемом Дзюбой, который не может поверить, что новогодние каникулы уже закончились.

Видео-фрагмент интервью нападающего «Зенита» и по совместительству капитана национальной сборной по футболу Артема Дзюбы как нельзя кстати пришелся к 9 января, дню, когда вся Россия вышла на работу после долгих новогодних каникул .

Напомним, Артем Дзюба играет за питерский «Зенит» с 2015 года. На данный момент форвард, как и все остальные игроки клуба, находится в отпуске до конца января, после чего все отдохнувшие спортсмены пройдут медицинский осмотри и отправятся на сборы.

На чемпионате мира по футболу 2018, прошедшем в России, Дзюба отдал две результативных передачи и забил два гола. Также его визитной карточной после каждого забитого гола стал жест воинского приветствия, который моментально подхватили все российские болельщики и он стал национальным символом прошедшего чемпионата наравне с «усами надежды» Станислава Черчесова. После того, как Игорь Акинфеев заявил о завершении карьеры в сборной, Артем Дзюба занял его место капитана команды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю