Станислав Садальский встретился с немецким актером, с которым снимался в 1986 году

7-01-2019, 12:00 \\ Мозаика

Артисты снимались в военной картине Владимира Довганя «И никто на свете…».

Советский актер Станислав Садальский поделился с подписчиками в сети Instagram трогательной встречей со своим давним коллегой Хагеном Хеннингеном. Немецкий артист в студенческие годы был приглашен в Советский Союз для съемок в военной драме «И никто на свете…», которая вышла в прокат в 1986 году. Спустя 31 год со дня последней встречи, Садальский посетил Берлин, где увиделся с партнером по фильму. «Это была чудесная встреча. Нельзя говорить, что немцы не могут меняться. Хаген перевоплотился из преданного ГДРовского комсомольца в преуспевающего представителя буржуазии», - написал Станислав на своей странице.

View this post on Instagram

🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬WEIHNACHTSTREFFEN in BERLIN mit dem #Schauspieler #HagenHenning #Hagen #Henning 🎥Частенько жизнь преподносит нам сюрпризы, иногда очень даже симпатичные. СТАС САДАЛЬСКИЙ, будучи в Берлине, спутя 31 год впервые встретился со своим немецким коллегой актёром ХАГЕНОМ ХЕННИНГЕНОМ, (Hagen Henning) который, будучи ещё студентом академии драматического искусства им. Эрнста Буша, дебютировал в советском фильме "И никто на свете" (1986) снятая на к.с. Довженко. 🎥Сюжет фильма таков. Вторая мировая война. 1941 год. Комиссар, опасаясь за жизнь немецкого коммуниста-антифашиста Реттеля, отправляет его с сыном Отто в санитарном поезде в тыл. Во время налета Реттель погибает, а восемнадцатилетний парнишка оказывается в расположении боевого расчета старшины Жигарева, получившего срочный приказ удержать, в худшем случае — взорвать мост. Жигарев явно не доверяет юному немцу... Надо ли говорить, о том, что это была за встеча. Море эмоций, океан воспоминаний... 🗣Стас после встречи резюмировал -Это нонсенс — говорить, что немцы не могут измениться. Хаген очень изменился из политизированного комсомольца гдр превратился в преуспевающего буржуя...Это радует😊 #леонидсазонов #шпигель ©#хагенхенинг #киностудиядовженко #киев #актеры #гдр #германия #фройндшафт

A post shared by Стас Садальский️🎬 (@stassadal) on


Картина Владимира Довганя, снятая в 1986 году на киностудии им. Довженка в Киеве, рассказывает историю юного Отто (Хаген Хеннинген), сына немецкого противника гитлеровского режима Реттеля, который погиб в СССР в начале войны. Парень остался один, в распоряжении старшины Красной Армии Жигарева. В один день, старшина получает приказ на удержание моста. Осложняется ситуация тем, что Жигарев не слишком доверяет немецкому юноше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю