«Это все от лукавого»: звезда «Вечеров на хуторе близ Диканьки» высказалась против гаданий на Рождество

7-01-2019, 10:03 \\ Мозаика

Актриса Людмила Хитяева сыграла в фильме «Вечера на хуторе близ Диканьки» Солоху, которая дружила с чертом и была весьма предприимчивой. Спустя годы роль Хитяевой исполнила певица Лолита, однако и первая исполнительница колоритного образа все равно запомнилась фанатам.

Звезда «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Людмила Хитяева высказалась против гаданий на Рождество. По словам актрисы, она является верующим человеком и никогда не гадала. «Это все от лукавого», - считает Хитяева, сыгравшая Солоху.

Актриса Людмила Хитяева рассказала, что на съемках фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки» случались чудеса. По словам артистки, она даже не предполагала, что будет летать на метле. Актриса считает фильм очень талантливой работой, так как в кинокартине были задействованы хорошие актеры и режиссеры.

Фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки» был снят в 1961 году, премьера цветной полнометражной кинокартины состоялась в 1962 году. Спустя много лет, в 2001 году, была снята еще одна версия легендарной истории о ночи перед Рождеством. В мюзикле снимались Филипп Киркоров, Ани Лорак, Лолита и многие другие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю