В фильме «Власть» неожиданно засветился злодей Marvel

28-12-2018, 10:20 \\ Мозаика

Фанаты комиксов были шокированы камео Галактуса в серьёзном фильме о большой политике.

 Оказалось, что в расширенной версии фильма «Власть» присутствует камео могущественного злодея комиксов Marvel, известного как Галактус. Согласно сюжету репортёр Джесси Племонс, рассказывающий о некоторых политических махинациях вице-президента Дика Чейни (Кристиана Бэйла) и администрации Буша, смотрит в небо, где видит гигантский силуэт злодея, известного своей тягой к буквальному пожиранию населённых миров. Примечателен этот случай тем, что рассказывающий об американском политике Дике Чейни фильм не имеет отношения к киновселенной Marvel, что и шокировало фанатов, которые никак не ожидали такого рода камео.

 Однако, в свете того, что режиссёр «Власти» Адама Маккей недавно сообщил, что к нему обратились в Marvel Studios по поводу съёмок третьей части «Стражей галактики», такая отсылка не шибко и удивляет. На самом деле, если разобраться, то такая отсылка сделана была не случайно. Ведь воплощённый Кристианом Бэйлом политик Дик Чейни является одним из опаснейших и влиятельнейших личностей за последние полвека. Фильм показывает, что Чейни ведёт себя подобно пожирателю миров, оставляя за собой лишь разруху.

Но, помимо прочего, это также и намекает на будущее киновселенной Marvel, которая в обозримом будущем пополнится и приключениями команды «Фантастическая четвёрка», одним из главных врагов которой как раз является Галактус.

Поделиться новостью:
Главное за неделю