Пользователи «Кинопоиска» выбрали лучшие фильмы и сериалы уходящего года

24-12-2018, 16:49 \\ Мозаика

Рейтинг лучших фильмов 2018 года был составлен пользователями сайта «Кинопоиск». Место картины зависело от рейтинга и количества оценок.

Лучшим фильмом уходящего года стала британо-американская драматическая картина Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, штат Миссури». Его рейтинг на «Кинопоиске» - 8.1. В течение года фильм действительно широко обсуждался в сети и получил несколько престижных наград, в том числе и два «Оскара». Кроме того, отметили и наиболее популярных актёров этого года, среди которых оказались Том Харди, недавно воплотивший на экране образ Эдди Брока, более известного как «Веном», и Марго Робби. Последняя в скором времени снова появится в роли Харли Квинн в фильме «Хищные птицы».

Пользователи «Кинопоиска» отметили и русский фильм «Движение вверх», снятый Антоном Мегердичевым на основе реальных событиях. Картина рассказывает о невероятной победе сборной СССР по баскетболу над сборной США. Из отечественных актёров пользователи назвали самыми популярными Александра Петрова и Любовь Аксёнову.

Главным сериалом 2018 года стал «Видоизменённый углерод» от компании Netflix. Лучшим российским проектом стал сериал «Домашний арест». О сериале говорил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, назвав его забавным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю