«Роскомнадзор» предупредил о блокировке комедии "Праздник" на YouTube

18-12-2018, 15:55 \\ Мозаика

«Местами черная, но чаще светлая и новогодняя комедия» о Ленинграде во время блокады «Праздник» может быть заблокирована «Роскомнадзором», если автор опубликует ее на YouTube. Об этом узнал режиссер фильма Алексей Красовский.

 На своей странице в Facebook Красовский опубликовал большой пост с объяснением того, как продвигается работа над фильмом и ожидать ли зрителям его в новогоднюю ночь. В этом тексте Алексей сообщил об угрозе блокировки фильма на YouTube «Роскомнадзором». Режиссер отметил, что прокатное удостоверение не было получено фильмом, поскольку сам Красовский его не запрашивал. Он заверил поклонников, ожидающих картину, что средств в данный момент хватает на то, чтобы довести дело до конца. Однако команда немного опаздывает с постером фильма, субтитрами и публикацией трейлера.

Фильм «Праздник» вызвал множество споров и противоречивых реакций со стороны власти и общественности. Госдуму и Министерство культуры возмутило то, что автор совместил страшные военные события, связанные с блокадой Ленинграда, с комедийным жанром. Учитывая, что подобная «черная комедия» планируется к показу в новогоднюю ночь, фильм еще до своего выхода продолжает получить негативные отзывы.

Фильм расскажет о жизни семьи Воскресенских в канун Нового года на территории Ленинграда в период блокады.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю