Съемки фильма о Викторе Цое начнутся в мае 2019 года

16-09-2018, 12:00 \\ Мозаика

Российский режиссер Алексей Учитель, который и будет руководить съемочным процессом, сообщил об этом журналистам в рамках открытия фестиваля "Послание к человеку".

 О лидере легендарной музыкальной группы «Кино» снимали и продолжают снимать фильмы. Музыкант до сих пор вдохновляет представителей в той или иной области искусства начать процесс творчества. Не остался в стороне и российский режиссер Алексей Учитель. Перед церемонией открытия кинофестиваля он откровенно признался, что Виктор Цой – человек, которого он знал и относился с большой любовью и уважением, а потому сообщил, что съемки начнутся уже в мае 2019 года.

Учитель рассказал, что фильм будет называться «Цой». В нем будет идти повествование о событиях, произошедших в середине лета 1990 года. Как известно, тогда родные и близкие исполнителя везли его тело до Северной столицы после аварии, которая случилась в Латвии. Интересно, что сценаристом ленты стал Александр Гоноровский. Он уже работал с Алексеем Учителем и писал для его фильма «Край». Примечательно, что самого главного персонажа – артиста, который предстанет перед зрителями в облике Цоя, - в фильме не будет. Однако можно будет вдоволь насладиться его песнями.

Многие возлагают большие надежды на картину российского режиссера. Однако какой она в итоге получится, можно будет узнать только после выхода на экраны. В любом случае отмечается, что это любопытный эксперимент.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю