Вдова Кобзона одобрила памятник народному артисту, который до конца года создаст Зураб Церетели

6-09-2018, 09:55 \\ Мозаика

По словам художника, он создаст скульптуру Кобзона с микрофоном в руках. Церетели также заявил, что будет согласен подарить памятник Москве, чтобы монумент стоял на одной из улиц столицы.

Как стало известно, память о народном артисте Иосифе Кобзоне решил увековечить скульптор Зураб Церетели. Скульптура Кобзона будет отлита из бронзы, в высоте она будет около 2,4 метров. Легендарного певца Зураб Церетели изобразит в концертном костюме.

Церетели уже отправил вдове Кобзона эскизы памятника. Нелли Кобзон одобрила монумент, она очень довольна задумкой скульптора. СМИ пишут, что вдова Кобзона будет решать и то, где этот памятник будет установлен. Когда власти Москвы сообщат о своем решении принять у Церетели скульптуру Кобзона, его супруга примет участие в выборе места расположения памятника.

Иосиф Кобзон умер 30 августа, ему было 80 лет. Певец в течении долгого периода безуспешно боролся с серьезным заболеванием, его сразил рак. Теперь же память о нем увековечит один из самых известных скульпторов России. Зураб Церетели рад, что вдова Кобзона довольна эскизами. Теперь остается лишь отлить памятник, это скульптор планирует сделать до конца 2018 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю