Власти снова удивляют: в Барнауле вместо мамонтенка установили НЛО

20-08-2018, 14:00 \\ Мозаика

В барнаульском сквере на улице Германа Титова установили новый арт-объект - летающую тарелку. Горожане пока не знают, что символизирует новый монумент, но уже выдвигают различные предположения.

 Необычную металлическую конструкцию соорудили в Барнауле вместо стоявшей на том месте ранее фигуы мамонтенка. По форме она напоминает НЛО. Администрация города не торопится сообщать официальную версию того, зачем было устанавливать в городе столь необычный арт-объект, поэтому у горожан есть огромный простор для фантазии и творчества.

Очевидцы выложили фотографию с места событий в социальную сеть еще в момент установки летающей тарелки. Очень многим версия памятника в честь внеземных цивилизаций пришлась по вкусу. Однако нашлись и те, кто стал автором собственной гипотезы. Например, некоторые мгновенно ассоциировали монумент с канализационным люком, не указав при этом, что он должна символизировать.

Странные поступки властей и коммунальных служб, порой, вызывают вопросы у жителей тех или иных городов. Напомним, ранее сообщалось, что недоумение граждан в Челябинске вызвало необычное решение работников коммунальной службы. Они прикрыли дорожный щит каким-то старым баннером, который, по мнению горожан, явно взяли со свалки. Больше всего граждане заинтересовались, зачем нужен информационный щит, если его прикрыли.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю