В Москве на городские маршруты выйдут первые электробусы

18-08-2018, 15:22 \\ Мозаика

С 1 сентября в столичном автопарке планируются грандиозные изменения. Сразу 10 новых электробусов выйдут на маршруты для осуществления транспортировки пассажиров по городским улицам.

 Заявление о предстоящих переменах сделал заммэра Москвы Максим Ликсутов в рамках мероприятий, посвященных празднованию 60-летия Мосгортранса. Он рассказал, что первым делом транспорт запустят на ВДНХ. Желающим будут рассказывать об интересных технических характеристиках новых электробусов. Сначала новый пассажирский транспорт всем покажут, а уже во второй половине дня он начнет курсировать по соответствующим маршрутам. Причем в количестве сразу 10 машин.

Также заместитель мэра напомнил, что с осени в автобусах уберут турникеты. Всего, по словам Ликсутова, будет ликвидировано около 6,5 тысяч «рогаток» в пассажирском транспорте. Вместо этого на маршрутах будут работать бригады контролеров, которые будут в усиленном режиме следить за оплатой проезда на городском транспорте, в том числе, напоминать пассажирам об этой необходимости. В настоящий момент без турникетов функционируют всего 80 маршрутов. Кроме того, с начала июня они отключены во всех московских трамваях.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин сделал официальное заявление, в соответствии с которым заверил, что в течение первого месяца проезд на новых электробусах будет осуществляться бесплатно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю