Шлем Юрия Гагарина выставили на продажу за 1 миллион рублей

18-08-2018, 08:32 \\ Мозаика

По словам владельца шлема, который выставил его на продажу в одном из интернет-сервисов, у Гагарина было всего два тренировочных шлема. Тот, который продается, является одним из двух и на него есть все документы.

Владелец шлема утверждает, что на него есть экспертное заключение, которое выдали в Институте естествознания и техники РАН. По данным, шлем, которым пользовался первый космонавт Юрий Гагарин, был выпущен в период с 1950-1960 годы. Владелец выставил шлем Гагарина на продажу, его стоимость составила без 1 рубля миллион – 999 999 рублей.

Когда журналисты стали звонить по номеру из объявления и спрашивать владельца о подлинности шлема, лот был сразу же снят с продажи. Почему это случилось и что сподвигло мужчину отказаться от продажи – не известно. Возможно, кто-то все же решился купить «100% оригинал» шлема Гагарина за 1 миллион рублей.

Помимо шлема Юрия Гагарина на сайте была найдена еще одна вещь, которая могла принадлежать космонавту. СМИ выяснили, что на том же сервисе интернет-продаж за 500 000 рублей продается открытка, которою, якобы, подписал сам Гагарин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю