На Урале детей умершей челябинки не станут выселять из ипотечной квартиры

17-08-2018, 08:43 \\ Мозаика

Трое детей, чья мать скончалась в 2015 году и оставила им долги по ипотечному жилью, не останутся на улице. Их отец смог урегулировать проблему с долгами путем урегулирования задолженности с банком.

Как сообщалось ранее, на Урале трое детей, потерявших мать, могли остаться без квартиры и с долгами. Их мама умерла, а за несколько лет до этого она купила в ипотеку квартиру. В итоге, после смерти женщины за ипотеку никто не платил, сумма задолженности выросла до 905 тысяч рублей, а платить было некому. Несовершеннолетние дети стали жить со своим отцом, который развелся с их матерью еще в 2009 году, задолго до приобретения жилья в ипотеку.

Индира Бучельникова, пресс-секретарь Челябинского отделения ПАО Сбербанк, заявила, что банк готов идти на диалог с клиентом для поиска оптимального урегулирования задолженности. В итоге, 16 августа суд Челябинской области постановил отменить взыскание квартиры. Помимо этого, сумма долга была снижена до 160 тысяч рублей. Теперь детей не станут выселять из ипотечной квартиры их матери. Отец несовершеннолетних, вместе с судом и Сбербанком, смогли найти компромисс и выйти их непростой ситуации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю