Израиль поставил под угрозу проведение «Евровидения»

13-08-2018, 13:06 \\ Мозаика

Все дело в деньгах, корпорация «Кан» должна получить из казны Израиля 12 миллионов евро и переслать их на счет Европейского вещательного союза в качестве залога. По состоянию на 13 августа Израиль деньги так и не перевел, на решение данного вопроса остался лишь один день.

Как сообщают СМИ, Израиль поставил под угрозу проведение «Евровидения». Победу на играх стране принесла Нетта Барзилай. Экстравагантная певица со своей песней Toy одержала главный приз, теперь «Евровидение» в следующем году должно пройти в Израиле.

Сейчас проведение песенного конкурса оказалось на грани срыва. Все из-за того, что корпорация «Кан» так и не получила денег, чтобы перевести на счет EBU. По правилам, страна-хозяйка конкурса должна подтверждать свою готовность провести «Евровидение». Для этого она перечисляет на счет Европейского вещательного союза.

Гендиректор Минфина Израиля уже сообщил, что данный инцидент нужно вынести на обсуждение в кабмин. Деньги для залога были вложены в бюджет страны, а почему корпорация их та и не получила – не известно. На решение всех вопросов у Израиля остается очень мало времени. Залоговые средства должны поступить до 14 августа.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю