В Aviasales рассказали о самых популярных ошибках туристов

10-08-2018, 20:07 \\ Мозаика

Сотрудники туристической компании Aviasales провели аналитическое исследование, в ходе которого обнаружили самые главные ошибки путешественников.

 Первой и одной из самых популярных является перевес багажа. Аналитики рекомендуют помнить, что в среднем допустимый вес багажа на одного человека составляет двадцать килограммов, но эта величина всегда указывается в билете. Поэтому при соблюдении этой цифры туристам не придется доплачивать за лишний вес багажа и задерживать остальных на стойке регистрации.

Также большинство туристов, покидая родную страну, не оповещают об этом банк, в котором обслуживаются, и совершают транзакции с помощью карты за рубежом. Структура может посчитать операцию за сомнительную и заблокировать карту, а звонок в роуминге обойдётся весьма недёшево.

Третьей ошибкой является отказ от страховки при оформлении путёвки, ведь в случае простуды или отравления можно потратить солидную сумму. Кроме этого, не стоит забывать о традициях и обычаях страны, в которую направляется путешественник. Например, при поездке в Сингапур можно схлопотать штраф за то, что человек бросил мусор мимо урны. А в Милане запрещены селфи-палки из за масштабного туристического потока.

Пятым промахом является бронирование номера в гостинице наобум. Не стоит выбирать отель по красивым картинкам, не изучив о нём всю информацию. И крайней ошибкой является неправильно выбранное время для отдыха. Не стоит отправляться в отпуск в разгар сезона, так как билеты в среднем дороже на 10 процентов и не будет возможности отдохнуть в тишине. Например, на средиземное море рекомендуется отправляться осенью – море ещё тёплое, а билеты уже дешевле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю