Свинина с вирусом африканской чумы обнаружена в 6 регионах России

3-08-2018, 17:17 \\ Мозаика

Восточноафриканская чума снова обнаружена в российской свинине. Этот вирус известен ученым уже более 100 лет.

 Сегодня, 3 августа, появилась информация о том, что еще в шести регионах России была обнаружена свинина, зараженная вирусом африканской чумы. Об этом сообщается в пресс-службе Россельхознадзора.

Согласно этому сообщению, зараженное мясо свиней была найдена на территории Мурманской, Тульской, Свердловской, Липецкой и Воронежской областей, а также в Татарстане. Небезопасная для человеческого здоровья продукция была привезена из калининградских мясоперерабатывающих предприятий.

На данный момент Россельхознадзор уже проинформировал ветслужбы упомянутых регионов, которые призваны заняться более тщательным контролем в связи с оборотом небезопасного мяса.

Напомним, что некоторое время назад поступило сообщение о вспышке данного вируса у свиней в Тульской области. Врачи отмечают, что сам по себе вирус африканской чумы в настоящее время не представляет опасности для человека, но по той причине, что вирусы имеют свойство постоянно мутировать, невозможно предположить, как в будущем оно может повлиять на состояние здоровья человека.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю