"Пошел умирать": Пропавший в Кемеровской области пенсионер автостопом добрался до Омской области

11-07-2018, 19:08 \\ Мозаика

Обеспокоенные родственники больше месяца разыскивали пропавшего дедушку, пока он наслаждался путешествием. По его словам, он стал достаточно старым, потому "пошел умирать".

 Как стало известно, больше месяца назад в Кемеровской области пропал 86-летний мужчина, который вышел из дома, однако назад не вернулся. Найти его удалось только во вторник, 10 июля, в селе Троицкое Омской области. Отмечается, что жители села заметили вечером весьма растерянного седого мужчину, который стоял и разглядывал все вокруг. Они решили вызвать полицию, подумав, что ем требуется помощь, а оказалось, что пенсионера давно разыскивает семья.

В полиции выяснили, что мужчина страдает периодическими провалами памяти. Он вышел из дома в Кемеровской области, а затем автостопом добрался до Омской области. Долгое время пенсионер шел пешком, иногда его подвозили проезжающие по трассе автомобили, а случайные прохожие помогали едой и одеждой. По словам дедушки, он стал довольно старым и "пошел умирать", потому и не вернулся домой.

Полиция сразу же рассказала о находке жены мужчины, которая рассказала, что он уже не первый раз так пропадает. По ее словам, он мог выйти за хлебом и долго не возвращаться. Сотрудники полиции купили дедушке билет до Кемеровской области, посадили его в поезд и уже утром, 11 июля, потерявшгося пенсионера встретила его семья.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю