В Минздраве заявили, что человек может дожить до 120 лет

10-07-2018, 19:51 \\ Мозаика

По словам Скворцовой, больше всего жизнь похожа на некую синусоиду. Человек может прожить гораздо больше, если не будет сам укорачивать свою жизнь.

 Во время беседы с журналистами глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила о том, что у любого человека имеется физический потенциал для того, чтобы прожить до 120 лет. Она рассказала о том, что как биологическое явления, жизнь сама по себе представляет некую синусоиду. Всегда выделяются только такие периоды, как детство человека, активная зрелость, а также биологическое старение. По словам Скворцовой, всем известно, что единственное увеличение периода жизни любого человека является расширением всей предполагаемой синусоиды.

Министр поспешила напомнить о том, что еще в далеком прошлом период детства доходил до 11 лет, теперь же этот показатель увеличился до 16 лет. Глава Минздрава заявила о том, что потенциал жизни человека достаточно велик, который даже по самым "скромным" оценкам может вырасти до 120 лет.

По словам Скворцовой, любой человек может дожить до такого возраста только в том случае, если не будет сам себе искусственно укорачивать жизнь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю