В Новосибирске болельщики убрали за собой фан-зону после поражения сборной России

8-07-2018, 18:00 \\ Мозаика

Японцы научили россиян тому, что не следует мусорить там, где живешь. Это на примере доказали фанаты из Новосибирска после матча сборной России с командой Хорватии.

 Как известно, матч состоялся в субботу, 7 июля. Жители Новосибирска собрались на площади Ленина, где находилась фан-зона, в ожидании прямой трансляции игры, которая впоследствии затянулась более чем на два часа. Как всегда, во время матча многие баловали себя напитками и устраивали перекусы, в связи с чем площадь быстро наполнялась мусором.

 Напряженный матч настолько поразил новосибирских болельщиков, что они даже после поражения сборной России они нашли в себе силы для того, чтобы убрать за собой весь мусор. Спустя час после окончания матча в сети появилась фотография площади Ленина, на которой уже не было людей, а также не наблюдалось абсолютно никакого мусора.

Примером тому послужили японские болельщики, которые каждый раз после игры своей сборной убирали за собой стадион. Они также подали пример и своим футболистам, которые после поражения не только убрали за собой раздевалку, но и оставили записку "Спасибо".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю