Владимир Спиваков посвятит свой концерт в Москве памяти Хворостовского

23-11-2017, 11:04 \\ Мозаика

Владимир Спиваков свой фестиваль музыки, проходящий в Москве, решил посвятить памяти Дмитрия Хворостовского. Хибла Герзмава (сопрано), Алексей Татаринцев (тенор) и Национальный филармонический оркестр России примут участие в концерте, который состоится 23 ноября в Доме Музыки.

 Руководитель филармонического и камерного оркестра "Виртуозы Москвы", президент Международного Московского Дома Музыки Владимир Спиваков, выражает самые глубокие соболезнования всем родным и близким Дмитрия Хворостовского в связи с потерей великого артиста, исполнителя оперной музыки, просто очень хорошего человека, кумира миллионов людей. Хворостовского со Спиваковым связывала вместе крепкая дружба и очень долгая работа вместе, в связи с этим музыкант решил организовать концерт памяти своего погибшего друга. Мероприятие будет проходить под управлением Спивакова в Светлановском зале Московского Дома музыки вечером 23 ноября.

Дмитрий Хворостовский на протяжении двух лет боролся с опухолью головоного мозга, но несмотря на эту болезнь он все же выходил на сцену и давал концерты. Певец после каждого своего выступления повторял фразу «я вернусь», и это давало поклонникам надежду о новом возвращении артиста на сцену. Последний концерт певец дал в своем родном Красноярске 2 июня 2017 года. Во время этого концерта люди плакали, кричали "браво!" и почти после каждой песни аплодировали стоя. Закончил свой концерт артист со слезами на глазах и со словами «Я должен был вернуться».

Утром 22 ноября Дмитрий Хворостовский скончался в возрасте 55 лет в Лондоне. Люди не могут поверить, что такого великого артиста больше нет. Поклонники певца даже уже после его смерти не сдают купленные билеты на отмененные концерты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю