Создатель бренда "Ждун" подал иски к "ВКонтакте" и "Мегафон"

9-10-2017, 12:50 \\ Мозаика

Представитель CD Land Юрий Цейтлин подал в суд на несколько российских компаний за то, что те, не имея разрешения, использовали в своих целях логотип "Ждун". В их числе крупный интернет-магазин Ozon, социальная сеть «ВКонтакте», а также телекоммуникационная компания «Мегафон».

 CD Land приобрел лицензию на право использования логотипа «Ждун» в начале июля этого года. Некоторые компании заключили договора с CD Land, чтобы выпускать продукцию данного бренда. Так поступила, к примеру, компания «Гжель». Однако некоторые компании решили не тратить средства на подобное и пользоваться брендом без лицензии. За что и поплатились.

Цейтлин рассказал, что всего по вине нарушителей сумма ущерба компании составила около тридцати миллионов рублей. Президент компании намерен возместить убытки, поэтому подал в суд иски. Хоккейный клуб «Спартак» изготовил игрушки с брендом «Ждун», «Мегафон» создал рекламу с данным логотипом, «ВКонтакте» сделали стикеры. Цейтлин подчеркнул, что пытался договориться со всеми виновниками, однако никто из них не признал своей вины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю