На станции "Выставочная" в Москве откроется мобильный планетарий

28-09-2017, 09:54 \\ Мозаика

В Москве на станции «Выставочная» откроется новый мобильный планетарий. Его купол будет монтирован в начале октября в вестибюле метро.

Информационный отдел столичного планетария сообщает, что местные жители и гости города смогут ознакомиться с мобильным планетарием, появление которого будет приурочено Всемирной неделе космоса. Кроме того, проект будет реализован при тесном сотрудничестве с администрацией метрополитена.

На сайте московского градоначальника содержится информация о дате проведения данного мероприятия. Абсолютно все пассажиры подземки смогут бесплатно понаблюдать за работой планетария на протяжении недели с 3 по 10 октября.

Все желающие могут увидеть на 3-метровом куполе поверхность Луны, все планеты солнечной системы. Кроме того, будет показана масса материалов находящихся в аналогичном стационарном планетарии.

Ширина помещения будет равна пяти метрам. Под «звездным небом» могут расположиться до 15 человек, а снаружи будет ожидать очередь. Открытие будет производиться каждый день в 10 утра, а закрываться планетарий будет в 18 часов вечера.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю