Мединский: К концу года туристический маршрут "Золотое кольцо" станет государственным

23-09-2017, 17:56 \\ Мозаика

В Минкультуры России сообщили о том, что произойдет с туристическим маршрутом "Золотое кольцо". По словам главы ведомства Владимира Мединского, маршрут станет государственным.

Об этом глава Министерства культуры Владимир Мединский сообщил сегодня, во время заседания коллегии ведомства. В августе текущего года в рамках празднования 50-летия маршрута Золотое кольцо России в Ярославле было подписано соглашение о создании Союза городов Золотого кольца. Как отметил Мединский, к концу 2017 года маршрут "Золотое кольцо" станет формализованной юстицией, как и список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Министр сообщил, что в настоящий момент готовится большое собрание для того, чтобы вернуть маршрут "Золотое кольцо" в статус государственной институции. Мединский также отметил, что список городов "Золотого кольца" будет составляться самым тщательным образом. В города, которые хотят войти в "Золотое кольцо", будет направляться специальная комиссия и эксперты. Им нужно будет доказать, что город достоин маршрута, в нем должны проводится соответствующие работы по восстановлению памятников, развитию гостеприимства и так далее, заявил Мединский.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю