Ученые: Женщин привлекает определенный запах мужчины

20-08-2017, 14:10 \\ Мозаика

В ходе эксперимента ученым удалось определить, какой мужской запах привлекает женщин. Ученые проверяли реакции женщин на различные мужские запахи.

 Британские ученые озаботились вопросом мужского запаха и его влиянием на женщин. В ходе проведения исследования разные мужчины выполняли несложные физические упражнения, а потом их майки отдавали женщинам, которые их нюхали. Таким образом, определили предпочтения женщин.
Исследование показало, что чем правильнее мужчина питается, не имеет вредных привычек, то его запах наиболее привлекателен для противоположного пола. Такая ситуация объясняется тем, что каротиноиды, имеющиеся в овощах, придают коже особые свойства.
Следующим этапом эксперимента стало визуальное изучение снимков мужчин. Примечательно, что даже визуально победили сторонники здорового образа жизни. Отсутствие вредных привычек и здоровое питание благоприятно влияют на внешность мужчины и привлекают к ним женщин.
Результаты исследования британские ученые разместили на страницах специализированного издания. Теперь каждый мужчина может понять, чего ему не достает для благосклонности противоположного пола.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю