Играть в шахматы в школах рекомендует министр Васильева

2-08-2017, 07:59 \\ Мозаика

Министр образования и науки России заявила, что в школах необходимо ввести бесплатные занятия  по некоторым направлениям, одним из которых должны стать шахматы. Это должно благоприятно повлиять на развитее логики и дальновидности подрастающего поколения.

В ходе подготовки к школ к учебному году 2017-2018, министр образования Ольга Васильева выступила с предложением ввести недостающие предметы для всестороннего развития школьников.  Так, уже с первого сентября школьники начнут изучать астрономию. По мнению Васильевой, эта дисциплина незаслуженно забыта в России, которая является передовым космическим государством.

Следующим нововведение станет обучение шахматам, которые поспособствуют повышению успеваемости школьников на 35-40%. Такие данные приводят специалисты министерства образования. В некоторых школах уже давно существуют шахматные секции и по статистике успеваемость юных шахматистов выше, чем у остальных детей.

Для всестороннего развития российской молодежи необходимо расширить внеурочную деятельность в школах – увеличить количество бесплатных спортивных, творческих, научных кружков. Целью данных мероприятий является развитие детей, расширение их кругозора и отвлечение молодежи от улицы и безделья.

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю