В Махачкале свыше тысячи человек вышли на митинг против абортов

16-07-2017, 14:59 \\ Мозаика

На митинг против абортов вышли на улицы Махачкалы сотни людей. Общее количество человек насчитывало около тысячи, отметила пресс-секретарь Минздрава Агмадова Зарина.

 Ответственным за организацию митинга был Минздрав Дагестана. Он происходил в рамках специальной акции "Подари мне жизнь", запущенной в 2008 году по территории всей страны Фондом культурно-социальных инициатив Медведевой Светланы.

Базовая цель акции заключалась в реализации долгосрочной программы по профилактике абортов с целью укрепления семей и сохранения здоровья женщин.

"В России и по всему миру сделанные аборты находятся на втором месте в рейтинге причин смертности женщин. А если говорить о последующем бесплодии после них, то картина становится очень печальной. При этом наблюдается катастрофическая статистика. Так, за последние два с половиной года в Дагестане рождены на 5 тысяч младенцев меньше, сравнительно с предыдущим годами и как раз по причине абортов", - такое заявление прозвучало во время митинга от начальника отдела по охране здоровья матерей Раисы Шахсиновой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю