Рейтинг самых богатых чиновниц России был опубликован Forbes

13-07-2017, 13:36 \\ Мозаика

Издание Forbes решило уделить внимание российским чиновницам и составить рейтинг самых богатых из них. На днях появилась статья, в которой указаны фамилии и размеры их состояний.

 Топ-10 самых богатых чиновниц России составили журналисты издания Forbes. На первом месте оказалась Татьяна Соломатина – член комитета Государственной думы по охране здоровья. На самой нижней ступеньке рейтинга оказалась Валентина Рудченко, которая является членом комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Общая сумма дохода, зарегистрированная представительницами данного рейтинга, составила более 220 миллионов рублей. Больше всего в десятке представительниц Государственной думы РФ – 7 человек, две представительницы Совета Федерация и одна сотрудница Кабинета министров.

Особенно журналисты отмечают тот факт, что глава СФ Валентина Матвиенко не заняла в этом рейтинге даже третье место. Женщины, работающие в Администрации президента, не попали в этот рейтинг.

Представители Forbes сообщили, что доходы сотрудниц Центрального банка России, при составлении рейтинга, не учитывались.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю