На Камчатке найден и спасен умирающий детеныш калана

13-07-2017, 17:30 \\ Мозаика

Краевое агентство по ветеринарии проинформировало о спасении на Камчатке детеныша калана (морской выдры), который занесен в Красную книгу.

Зверька нашли волонтеры возле берега Авачинской бухты и сразу же дали информацию в Росприроднадзор. Дело в том, что до восьми месяцев дети каланов живут вместе с матерями, так как выжить в дикой природе в таком возрасте у них просто почти нет шансов. Данный щенок морской выдры лишился опеки родителей и был в критическом состоянии. Если бы его не обнаружили волонтеры, зверьку грозила бы смерть.

Маленького калана направили в ветеринарную больницу, где после прохождения всех необходимых процедур его состояние значительно улучшилось. Над лечением зверя работало несколько ветеринарных клиник из разных стран.

Будущее детеныша все еще решается, так как, по словам руководителя агентства ветеринарии Камчатского края Марины Ништы, на Камчатке невозможно сейчас обеспечить нормальное проживание для такого зверя, как калан. Дело в том, что среда обитания этих существ обязательно должна быть максимально схожа с естественной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю