Роспотребнадзор: Под Ростовом в летних лагерях дети живут "в бараках»"

29-06-2017, 15:28 \\ Мозаика

В настоящих барачных условиях проживают дети в летних лагерях под Ростовом. Представители общественной организации провели глубокую ревизию детских лагерей.

  Результатами проверки и своими отрицательными впечатлениями делится Роспотребнадзор. Так, особое внимание удалось привлечь базам «Орленок», «Красный десант», а также «Котлостроитель». Там проблема для всех оказалась общей и весьма существенной – чрезмерная уплотненность корпусов с грубыми нарушениями стандартного максимума квадратных метров.

Примечательным является факт быстрого реагирования администрации лагеря «Красный десант» на приезд общественников. Так, в течение двух часов детей переселили в новые корпуса.

Основной проблемой для всех лагерей также оказалось недооформление медицинских книжек. В частности, на документах не хватало важных печатей, что автоматически не давало права работать в лагерях. Также буквально у всех отсутствовали справки с указанием отсутствия судимости.

Оформление вожатых проводилось формальным образом, без указания паспортных данных и прописанием суммы ежемесячного оклада. При этом их зарплата в 6,5 тысяч рублей не соответствовала даже прожиточному минимуму.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю