"ВКонтакте" станет легально распространять видео

29-06-2017, 14:54 \\ Мозаика

Социальная сеть «ВКонтакте» поможет заработать организаторам групп. Разработчики запускают лицензионный контент.

Новый сервис появился для пользователей социальной сети «ВКонтакте». Запущен лицензионный контент, который позволит заработать на видеороликах администраторам пабликов. Основой нововведения является видеоплатформа Ruform (частично принадлежит «Газпром-Медиа»).

Для использования новой возможности необходимо пройти регистрацию на сайте Ruform, после чего пользователь получит доступ к плееру Pladform. Такая возможность, в первую очередь, порадует администраторов групп, специализирующихся на развлекательном видео. Они смогут увеличить свои доходы без риска для себя. Таким образом, администраторы выбирают понравившееся видео из каталога, размещают его в своей группе и зарабатывают на рекламе.

Руководство Ruform прогнозирует, что скоро администраторы групп смогут нарезать легальное видео и размещать у себя только понравившиеся моменты. Также планируется запустить систему самостоятельной рекомендации видео контента. Руководство «ВКонтакте» не раскрывает сумм по заработкам на видео. Известно, что в России в 2016 году такой оборот составлял 4,56 млрд рублей, а прогноз роста на 2017 год составил 20%. Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» принадлежит компании Mail.Ru Group.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю