Дуров рассказал, как совершить теракт при помощи простого телефона и sms

26-06-2017, 14:51 \\ Мозаика

Основатель популярного сервиса Telegram решил прокомментировать заявление Роскомнадзора об использовании данного мессенджера при подготовке теракта. Владелец приложения считает, что указанная информация вызывает массу вопросов и является необоснованной, так как теракт можно совершить при помощи обычного sms на телефоне.

По мнению Дурова, российские власти решили эксплуатировать случившуюся трагедию как основной предлог для намеренного усиления своего контроля и влияния над населением. Владелец Telegram уверен, что отказ от необходимого шифрования повлечет за собой возможность иностранным спецслужбам получить открытый доступ к любой переписке россиян, а это означает полный подрыв национальной безопасности, а теракт, по его словам, можно организовать при помощи обычного sms.

Также шифрование таких сервисов, как Telegram или WhatsApp либо всех ставит под удар, либо защищает от хакерских атак. Напомним, что 22 июня руководитель Роскомнадзора Александр Жаров призвал владельца Telegram представить все данные для включения указанного мессенджера в реестр. В случае отказа приложение окажется под блокировкой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю