В Аргентине нашли озеро с плавающим островом в виде НЛО

13-06-2017, 12:52 \\ Мозаика

В Аргентине в дельте реки Парана нашли озеро с плавающим островом в виде НЛО. Загадочный странный объект имеет идеально круглую форму и вращается вокруг собственной оси и по периметру водоема.

 Интересный объект уже успел привлечь внимание со стороны ученых и простых энтузиастов, которые занимаются аномальными явлениями на планете. Удивительный остров был замечен случайно во время облета территории на вертолете. Спуститься к нему не было никакой возможности, поскольку вся местность представляет собой сплошную болотистую трясину.

Были сделаны фотографии с использованием разнообразной аппаратуры, в том числе и в инфракрасном спектре. Оказалось, что вода в НЛО-подобном озере удивительно чистая и прозрачная, но при этом очень темная. Также было установлено, что температура воды вокруг плавающего острова ниже нормы, что также очень странно, поскольку он находится в теплых широтах Южной Америки.

Ученые попытались высказать свое предположение, чтобы это могло быть. Самые охочие до сенсаций заявили, что это рукотворный объект инопланетного происхождения. Более рационально мыслящие склонились к той точке зрения, что это на поверхность поднялись разлагающиеся болотные остатки. Поскольку все сопровождается гниением и выделением небольшого количества теплоты, это заставляет плавучий остров из органических соединений время от времени сдвигаться в сторону и вращаться. Но все это предстоит подтвердить во время запланированной экспедиции, стоимость которой составит всего 50 тысяч долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю