Мэрилин Монро: Секреты знаменитой блондинки

1-06-2017, 12:10 \\ Мозаика

1 июня известной актрисе и голливудской иконе Мэрилин Монро исполнился бы 91 год. Сейчас трудно представить ее стареющей, ведь именно тот факт, что она покинула этот мир в возрасте 36 лет, и оставил ее в памяти многочисленных поклонников вечно яркой, молодой и манящей. Настоящий секс-символ 20 века не долго радовала фанатов своей невероятной внешностью и талантом, но смогла стать одной из самых известных актрис всего мирового кинематографа.

Биография Мэрилин Монро

 

Малышка Норма Джин появилась на свет в 1926 году в Лос-Анджелесе и была третьим ребенком у матери-одиночки Глэдис Перл Бейкер. Детство будущей актрисы было тяжелым, так как ее мама страдала психическим расстройством и имела финансовые проблемы, поэтому не могла уделять внимания своей дочери. Будущая звезда жила часто по приемным родителям, а затем оказалась в сиротском приюте. Девочку неоднократно хотели удочерить, но ее решила забрать к себе подруга матери Грейс Мак-Ки, которая научила Норму пользоваться косметикой и внушила ей уверенность в себе. В 16 лет она впервые вышла замуж, но работала на заводе, так как ее супруг работал на авиационном заводе Radioplane и постоянно был в отъезде. В 1945 году Мэрилин случайно сфотографировали на ее рабочем месте и после этих фото она получила предложение стать фотомоделью для журналов и календарей.

Карьера голливудской звезды

 

Звездой снимков Монро сделала ее идеальная, но отнюдь не тоненькая фигура: осиная талия, пышная грудь и бедра помогли стать Норме очень востребованной моделью, а затем и актрисой. Стоит отметить, что снимки первых фотосессий были единственными, когда Мэрилин снималась обнаженной.

«Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественная и стихийная»

 

После модельного агентства известная блондинка решила шагнуть на экран и начала стремительно завоевывать позиции. В 1948 году появился фильм «Хористки», где актриса и говорила, и пела. Наиболее популярными работами Монро стали такие киноленты: «В джазе только девушки, «Зуд седьмого года», », «Автобусная остановка» и «Ниагара». В 1954 году Мэрилин получила легендарную премию «Самая популярна актриса», а через год у нее появилась личная корпорация «Мэрилин Монро Продакшнс». Однако, создав такой сексуальный и яркий образ, актриса так и смогла обрести настоящее семейное счастье.

Личная жизнь Монро

 

В 1946 году Мэрилин разводиться со своим первым супругом после подписания первого актерского контракта с компанией 20th Century Fox. В 1954 году секс-символ Голливуда выходит замуж за популярного бейсболиста-Джо Ди Маджо, но их брак просуществовал всего 10 месяцев. Спортсмен часто подымал руку на Монро и был очень ревнив. В 1956 году голливудская звезда официально заключила брак с Артуром Миллером, с которым они прожили пять лет, а их развод стал настоящей трагедией для Мэрилин.

«С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу»

 

Звезда всегда хотела видеть рядом с собой образованного мужчину, который смог бы заполнить ее пробелы в образовании. Во время тяжелой депрессии актриса поняла, что хочет создать крепкую семью и ее фраза «карьера и слава — это прекрасно, но ничто из них не согреет вас ночью» свидетельствует об этом. Вскоре Мэрилин закрутила роман с самим президентом США - Джоном Кеннеди, несмотря на то, что у американского лидера была семья. Официальных подтверждений отношений нет, хотя все американцы поговаривали об увлечении мистера президента. Самым ярким образом актрисы стало скандальное поздравление Джона Кеннеди с его 45-летием, которое Монро чувственно исполнила на сцене в известном платье телесного цвета, усыпанном сверкающими камнями. Скандальная блондинка всегда говорила, что «Тело предназначено для того, чтобы его видели, а не скрывали под одеждой». Узнать о том, расстались или помирились любовники после таких действия Мэрилин, так и не удалось - через три месяца актрису нашли мертвой в собственной квартире.

Смерть Мэрилин Монро

 

В августе 1962 года великую актрису обнаружили мертвой в ее доме с трубкой от телефона в руке. Накануне такого трагического события Монро начала сниматься в киноленте «Что-то должно случиться», название которой стало роковым. Известно, что звезда практически не появлялась на сцене из-за болезни, а затем - из-за употребления антидепрессантов. Именно данные наркотические вещества привели к гибели Мэрилин Монро, а причиной смерти официально была названа передозировка снотворным.

«Что такого необыкновенного в том, чтобы быть Мэрилин Монро? Честно говоря, я хотела бы стать самой обычной женщиной и родить ребенка. Одного. Но моего.»

Стиль Монро

 

Ещё в 1946 Мэрилин Монро решила сменить цвет волос и прическа звезды превратилась в роскошную платиновую стрижку из темно-русых кудряшек. Любимым цветом блондинки становится белый, а любимой фразой - «Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, которые не нашли свой аромат». Мэрилин считалась объектом восхищения и подражания долгие годы, а ее стиль копировали тысячи женщин. В 1950-е карьера голливудской актрисы начала стремительно расти и стала стимулом для создания уникального провокационного образа.

«Уж если что-то и символизировать, то пусть это будет секс»

 

Макияж Монро стал настоящей классикой, ведь пышные ресницы аккуратная стрелка и красная помада всегда пользовались большой популярностью у представительниц прекрасного пола. Икона стиля трепетно относилась к цвету своего лица и тщательно ухаживала за своей кожей. Самой узнаваемой «изюминкой» в знаменитом макияже звезды стала «мушка», которую она рисовала на своей щеке, а идеальные параметры позволяли Монро носить любые наряды.

«Истинная красота и женственность вне времени»

 

Почти все платья Мэрилин имели глубокое декольте и были приталенными с расклешенной юбкой. В гардеробе актрисы можно было увидеть много водолазок, свитеров, топов, укороченных брюк и белых рубашек, которые кинодива предпочитала в обычной жизни.

Итог

Секс-символ 20 века никогда не была сильной, а за её белоснежной улыбкой всегда скрывались слабость и боль. Стремительный водоворот славы, неудачные браки и попытки забеременеть затянули актрису в эту пучину. Обычное и простое желание для многих женщин родить ребенка, так и не смогло стать реальным для Мэрилин Монро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю