В метро Москвы прошла генеральная репетиция оперы - оратории "Сильмариллион. Памяти Толкина"

11-05-2017, 11:54 \\ Мозаика

В ночь на 11 мая в Московском метрополитене, на переходе станций "Выствавочная" и "Деловой центр", состоялась генеральная репетиция оперы - оратории "Сильмариллион. Памяти Толкина". Это мероприятие приурочено к 82-му Дню рождения столичного метро и поставлено в рамках проекта "Опера в метро".

Премьерный показ оперы-оратории запланирован на 13 мая. В ночь со среды на четверг труппа танцовщиков, хор и музыканты сделали генеральный прогон вместе с режиссером Андреем Цветковым-Толбиным. Они полным составом прорепетировали хореографические и вокальные партии. Официальный портал мэра Москвы будет проводить онлай-трансляцию. Для показа в интернете в разных точках станции установили видеокамеры .
Ораторию будут исполнять на эльфийском языке, который придуман Джоном Рональдом Руэл Толкином, но в ней прозвучат и тексты на английском языке, которые также написаны Толкином.
Михаил Коростылев, автор пьесы, написал саундтреки ко многим знаменитым зарубежным и российским играм, фильмам и мультфильмам. В данном проекте будет участвовать хор Московского метро, созданный в конце зимы этого года.
Опера-оратория - крупное произведение с музыкой, которое должно сопровождаться пением хора и игрой симфонического оркестра. В основном ее ставят на сюжеты из Библии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю