Каким должен быть качественный терморегулятор и что можно купить в Саратове?

20-05-2019, 05:11 \\ Мозаика

Терморегулятор Мечта-1

Всегда есть смысл выбирать наиболее актуальные модели цифровых терморегуляторов — с расширенным диапазоном измеряемых температур и повышенной точностью замеров. Кроме того, в продуманы варианты под специфические потребности: теплый пол, электрическое отопление, инкубацию, ректификационную колонну. Выбрать и купить терморегулятор в каталоге phantom-stab, в том числе и многофункциональный, не составит труда, если знать несколько нюансов.

Обратите внимание на такой элемент, как термодатчик. Именно он собирает данные о температуре объекта обогревательной или охлаждающей системы и отвечает за включение и выключение нагревательного элемента. У вас есть возможность купить терморегуляторы с датчиками для различных диапазонов температур, вплоть до 999⁰С (высокотемпературный ТХА-датчик, как в модели DigiTOP ТК-4к). В случае возникновения вопросов - звоните +7 (985) 471-81-47 или +7 (495) 502-59-60. Ваш товар будет доставлен в Саратов в самое короткое время.

По каким критериям подбирать терморегулятор

  1. Определитесь с напряжением питания. Выбирайте устройство на 12V, 220V или гибридную профессиональную модель 220V AC/12V DC (например, МЕЧТА-Pro для инкубатора).
  2. На какое количество датчиков температурного режима вы рассчитываете? Выбирайте до четырех выносных датчиков в комплекте, как у ИРТ-4К для самогонного аппарата, или три термодатчика у ТК-7 DigiTOP для отопления (подача, обратка, воздух). Эти измерители бывают стандартными и влагозащищенными, в зависимости от назначения терморегулятора.
  3. Хорошо, если каналы управления нагрузки работают независимо и зависимо друг от друга, в зависимости от текущих потребностей пользователя. Это значит, что вы способны организовать процессы нагрева и охлаждения одновременно или поочередно.
  4. Наличие программатора на неделю — удобно для индивидуализации вашей системы. Подходит для тех, кто располагает бюджетом и предпочитает максимальную автоматизацию.
  5. Выбор форм-фактора устройства зависит не только от назначения, но и от предпочтений по управлению. Так, для регуляции температур в теплом полу комфортно пользоваться механическим или цифровым настенным регулятором, например Terneo Mex Unic и St Unic. А для самостоятельной установки в розетку покупайте компактный терморегулятор DigiTOP ТР-1 и переносите прибор по мере необходимости к нужному оборудованию, питаемому от 220V. Также разработаны универсальные электротерморегуляторы с креплением на DIN-рейку в распределительный щиток. Это комфортно: повесил, настроил и пользуешься всеми преимуществами точного и мощного терморегулирующего оборудования, а при возникшей необходимости перепрограммирование не займет много времени.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю