Прекрасная Италия

27-04-2019, 14:20 \\ Мозаика

Италия является кумиром миллионов. Кто-то любит ее за непревзойденную архитектуру, что создавалась многими мастерами на протяжении веков. Кого-то вдохновляет итальянская музыка, которая заставляет расслабиться и улыбнуться. Но всех этих людей объединяет одно - любовь к итальянской кухне.

Итальянская кухня - это смесь всего самого лучшего, что может предложить Италия. Нежность сыров, пьянящий вкус вина, игривые пузырьки просекко, пряность трав, изысканность прошутто - это все Италия.

Для тех, кто думает, что итальянская кухня - это всего лишь паста и пицца, есть новость. Даже коренные итальянцы не всегда знают о всех прелестях и традициях своей кухни. Итальянская кухня всегда удивляла, удивляет и будет удивлять своей изысканной простотой.

Итальянская кухня на протяжении веков создавала вокруг себя множество традиций и легенд. Свои древние традиции итальянцы очень чтут, ведь бытует мнение, что без традиций нация просто потеряет себя в обилии современных фаст фудов.

Настоящая итальянская кухня

Рестораны быстрого питания, японские или американские заведения - все они пустуют на территории Италии. А все по одной простой причине - свою кухню итальянцы чтят, как отдельную религию. Когда в Италии открылся первый фаст фуд, это так возмутило поваров, что они бесплатно раздавали спагетти перед входом в заведение. Для итальянцев их кухня такая же святая, как Папа Римский.

У блюд итальянской кухни есть несколько отличительных качеств:

  1. Благодаря хорошему месторасположению и климату, в Италии есть все для приготовления блюд итальянской кухни. Все выращивается на территории страны. Поэтому итальянская кухня славится еще одним качеством - всегда свежая еда. Итальянцы посчитают позором подавать еду, которая была приготовлена даже вчера вечером. Все блюда готовятся непосредственно перед подачей на стол.
  2. Один из главных девизов всех шеф поваров Италии - простота. Все блюда состоят из простых местных ингредиентов, которые можно легко раздобыть и быстро приготовить. Ведь если задуматься, то паста - это тесто, овощи, специи, мясо или морепродукты. Нет никаких изысков. Все очень просто. И благодаря этой простоте - все очень вкусно.
  3. Прием пищи - это целое событие. Поэтому итальянцы никогда не спешат вставать из-за стола. Каждое блюдо поедается не спеша, за интересным разговором и бутылочкой хорошего вина. Ужин вообще считается святым делом. Вся семья обязана собраться за столом, и прием пищи не начинают без кого-либо. На стол подаются лучшие блюда. И ужин проходит до глубокой ночи. Итальянцы умеют проводить каждый день, как праздник.

Итальянский праздник в Украине

Если и тебе захотелось итальянского праздника, то приходи к нам на огонек в Mercato Italiano (Меркато Итальяно). Это итальянский ресторан в Киеве, на 6-м этаже в Гулливере. Именно здесь ты сможешь почувствовать всю атмосферу прекрасной Италии. И для этого тебе не нужно будет покидать Украину.

Горячие блюда и десерты, пицца, паста и вкусное вино - в нашем меню ты обязательно найдешь то, что придется тебе по вкусу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю