Слежу за фигурой: какая пицца считается диетической

22-04-2019, 14:20 \\ Мозаика

Многие представительницы прекрасного пола обеспокоены своими фигурами. У одних лишние килограммы, от которых хочется избавиться, а у других есть желание не поправиться перед пляжным сезоном. В любом случае оптимальным вариантом является соблюдение правил питания. Но это не значит, что нужно отказываться от вкусняшек. Например, пиццей можно лакомиться даже во время диеты, если подобрать правильные ингредиенты. А тесто в настоящей итальянской лепёшке очень тонкое и изготавливается из специальной муки. Продегустировать такое блюдо можно при помощи компании Farfor, чьей специализацией является доставка пиццы в Тушино. Обращайтесь по ссылке https://msk.farfor.ru/delivery/dostavka_pizza_tushino_zakazat/. Профессиональные пиццайоло подберут тот набор продуктов, который не навредит фигуре.

За годы существования блюда созданы рецепты, которые стали классическими и малокалорийными. Предлагаем с ними познакомиться.

Пицца «Маргарита»

Это популярнейший рецепт, который пришёлся по вкусу самой королеве. Когда Маргарита Савойская посетила одну из пиццерий Неаполя, к её приезду было создано персональное блюдо. Владелец предложил интерпретацию пиццы, которая визуально напоминала флаг Италии. В рецепт входили:

помидоры; сыр; базилик.

Блюдо очень простое и диетическое, но насколько оно вкусное! Невозможно оторваться, пока не съешь последний кусочек. При этом не возникает тяжесть в животе, остаются только приятные эмоции. Поэтому пицца «Маргарита» является самым любимым лакомством всех, кто сидит на диете.

«Четыре сыра»

Рецепт приготовления появился на свет в Неаполе и сразу пришёлся по вкусу. В дальнейшем эта еда стала популярной не только в Италии, но и во всём мире. Сыры в рецептуре могут меняться в зависимости от предпочтений посетителей.Когда блюдо было придумано, в состав входили три вида сыра:

«Фонтина»; «Провола»; «Чардер».

Четвёртый вид выбирал сам посетитель. Постепенно указанные сыры стало сложно доставать – их переставали делать. Поэтому кулинары меняли состав на более привычные варианты: «Дор блю», «Пармезан», «Гауда», «Моцарелла». Любой вид сыра несложно заменить на какой-нибудь другой. Однако главное правило заключается в том, что один должен быть твёрдый, второй – голубой, третий – ароматный, четвёртый – мягкий. Такое сочетание является традиционным.

«Вегетарианская» пицца

Овощное блюдо не содержит вредных жиров, которые негативно влияют на организм. Поэтому при употреблении «Вегетарианской» пиццы вы почувствуете лёгкость и прилив энергии. Такое лакомство не навредит фигуре, так как слой теста очень тоненький, а итальянская мука не добавляет лишние килограммы.

Тоненькая овощная пицца является лучшей едой для тех, у кого высокая чувствительность к глютену – натуральному белку, находящемуся в пшенице, ячмене и пр. Исключение данного вещества из рациона позволяет улучшить иммунитет и дарит неподдельную радость от употребления блюда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю