Плюсы учебы в Польше

14-04-2019, 11:35 \\ Мозаика

Сейчас, в 2019 году, многие не довольны образованием в Украине. И поэтому большинство украинских абитуриентов выбирают учебу заграницей, а именно - в Польше. Учеба в Польше - отличная альтернатива для украинцев, которые хотят получить знания, практику и европейский диплом.

Почему именно на Польшу пал выбор большинства украинцев?

  1. Польша - это близко. Благодаря стремительному развитию транспортных путей, туда и обратно ездят не только автобусы и машины. Быстро можно добраться на поезде или самолете за приемлемую цену.
  2. Цены на само образование и жизнь в общем - значительно ниже, чем в других странах Европы. А благодаря отсутствию взяток и различных “пожертвований” - иногда ниже, чем в Украине.
  3. Для поступления в университеты Польши не нужно сдавать ЗНО.
  4. Из Польши можно поехать учится по обмену в другие страны. При чем поехать можно не только в Европу.
  5. Обучение в Польше направлено на развитие профессиональных качеств.

Учеба в Польше помогает быстрее стать взрослым и понять, чего же ты хочешь от этой жизни. Образование поделено на несколько этапов, помогая студентам преодолеть путь от неопытного абитуриента до специалиста.

Жизнь в польских городах

Проживание, работа и развлечения в Польше также доступны для украинцев. Можно найти все на любой кошелек и вкус.

Жильё

Каждый университет выделяет места в общежитии для своих студентов. Места нужно бронировать заранее, так как в начале учебного года их просто уже может не быть. Цена зависит от типа общежития, его месторасположения, количества людей и вида удобств в комнате. Цена съема квартиры иногда не отличается от цены на общежитие, если вы, допустим, снимаете ее на несколько человек, в спальном районе. Если же вы хотите снимать квартиру парой, или одному, то цена будет выше. Плюс размер выплат зависит от самих хозяев, от размера квартиры, от типа ремонта и т.д.

Питание

Цены в магазинах на продукты такие же, как и в Украине. Но качество и выбор продуктов значительно выше. Также в городах есть множество маленьких и больших рынков, на которых можно купить все - от одежды до еды.

Развлечения и прочее

В городах Польши большое количество различных развлекательных центров, пабов, музеев и прочего. Так как Польша является часто посещаемой туристами страной, здесь много чего интересного. Когда вы будете жить в каком-то польском городе, то поймете, что даже за 5 лет можно не знать всего. Постоянно проходят различные выставки и фестивали. На польских аренах очень часто выступают звезды мирового масштаба. В Польше невозможно скучать.

Приемная комиссия польских ВУЗов в Украине

И если вы уже решили ехать учиться в Польшу, то мудрым решением будет - обратиться к UP-STUDY. Это компания, которая занимается поступлением украинцев в польские ВУЗы. UP-STUDY - это приемная комиссия, которая находится в Украине и гарантирует первоочередное поступление.

Компания постоянно разыгрывает гранты, устраивает приятные акции. Поступить в Польшу по украинским ценам? Легко! Обращайся к UP-STUDY!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю