Инсульт в 24 года: Эмилия Кларк чуть не умерла во время съёмок в сериале «Игра престолов»

22-03-2019, 10:31 \\ Мозаика

Роль Матери драконов в культовом сериале «Игра Престолов» едва не стоила британской актрисе Эмилии Кларк жизни.

Страшной историей о пережитом инсульте в возрасте 24 лет актриса поделилась с изданием The New Yorker. По словам Кларк, всё произошло во время подготовки к съёмкам второго сезона телесериала. В тот момент у неё проходило занятие с тренером, обычно это помогало справиться со стрессом, связанным с исполнением сложной роли. Однако в тот день что-то пошло не так.

Актриса готовилась к тренировке, когда у неё неожиданно начала сильно болеть голова. Несмотря на это, она всё же надела кроссовки и пошла к тренеру. Сил хватило только на несколько упражнений. После боль стала такой нестерпимой, что девушка попросила перерыв и попробовала добраться до уборной, где практически потеряла сознание. Молодую актрису спасло только то, что рядом находилась другая посетительница зала, которая и связалась со скорой помощью, а до их прибытия оказывала первую помощь. Как вспоминает Кларк, она словно чувствовала, как повреждается её мозг, а голову пронизывает нестерпимая боль, которая усиливается с каждой секундой.

Врачи экстренно госпитализировали Матерь драконов и выявили у неё субарахноидальное кровоизлияние, являющееся одной из тяжелейших форм инсульта, которая уносит жизни более трети пациентов. В результате актрисе пришлось перенести две операции на головной мозг. При этом в промежутках между оперативными вмешательствами девушка продолжала съёмки в телесериале.

Эмилия Кларк отметила, что к настоящему времени ей удалось восстановиться после такого страшного удара и даже закончить все съёмки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю