Уже не первый: PewDiePie потерял статус лидера на YouTube

21-03-2019, 15:30 \\ Мозаика

С недавнего времени первенство принадлежит каналу из Индии.

Блогер из Швеции Феликс Чельберг, более известный как PewDiePie, создал одноименный канал на YouTube в 2010 году. С тех пор он обзавелся огромной аудиторией по всему миру. Число подписчиков его канала составляет более 90 миллионов, что до недавнего времени являлось рекордом для видеохостинга. Однако с августа прошлого года началась своеобразная гонка за лидерство на площадке: конкурентом Феликса стал индийский канал T-Series.

Этот канал принадлежит одноименной болливудской компании, которая специализируется на производстве кинофильмов и звукозаписи. Еще в феврале T-Series удалось вырваться в лидеры на You-Tube, но всего лишь на 8 минут. 18 марта канал в очередной раз обошел PewDiePie, однако сдал позиции через 2 часа.

После возобновления гонки Феликс призвал зрителей подписываться на его канал для удержания лидерства Его призывы дали результаты, однако не спасли окончательно. 21 марта T-Series вновь занимает лидирующую позицию, обходя Чельберга с разрывом примерно в 30 тысяч подписчиков. До недавнего времени PewDiePie удерживал лидерство на протяжении пяти лет. 

T-Series является крупнейшим музыкальным лейблом Индии. На его долю приходится 35 процентов музыкального рынка страны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю