Сторонники теории плоской Земли отправились в Антарктиду в поисках «края света»

21-03-2019, 12:02 \\ Мозаика

Группа сторонников странной теории намерена доказать, что человечество всё время обманывали.

 Группа, возглавляемая интеллектуалами на Международной конференции «Плоская Земля» - та же самая группа, которая считает, что NASA управляется заговорщиками, одержимыми идеей увековечивания мифа о сферической Земле, - планирует отплыть в Антарктиду, чтобы найти там тот самый «край света». Логан Пол, любимая боксерская груша для интернет-троллей, по сообщениям, заинтересован в посещении. Пол, как некоторые могут быть в курсе ранее выложил тизе своего нового «документального» фильма «Плоская Земля: к краю и обратно». Трейлер следует за спорным видео-блогером в поездке на конференцию по плоской Земле, где он, похоже, начинает сомневаться в своих прежних убеждениях и становится тоже сторонником этой странной теории. Видео представлено ниже и даже имеет субтитры на русском.

 Пока что мало известно о самой поездке. Что достоверно известно, так это то, что «Плоские Земляне» прокладывают курс на Антарктиду, где они надеются найти ледяную стену, которая, по их мнению, окружает планету. Говорят, что её рост 164 фута (примерно 50 метров), а толщина - километры – вот какой толщины стену надо было строить стену в «Игре престолов», чтобы защититься от белых ходоков.

«Если вы возьмете земной шар и раздавите его, Антарктика будет вращаться вокруг Земли. Это похоже на ледяной берег, и он очень, очень большой. Это не значит, что вы просто идете туда и можете просто посмотреть на это», - поясняет Робби Дэвидсон, основатель сообщества плоской Земли. «Мы не верим, что что-то может упасть с края, потому что большая часть сообщества плоской земли считает, что мы находимся в куполе, как в снежном шаре».

Разумеется, это все аргументы для Плоских Землян, согласных на что угодно. Это сообщество, изобилующее борьбой, единодушно соглашается только в том, что мы живем на планете, которая на самом деле является куполом, а не сферой. Тем не менее, нужно задаться вопросом, почему конспирологический клуб, такой как Общество Плоской Земли, не просто всё время откладывал деньги, чтобы доказать свою теорию. Конечно, путешествие может убедить самых непостоянных участников и привлечь новых. Если у них это получится (на самом деле нет), то окажется, что человечество всё время обманывали.

 Кстати, есть ещё ребята, которые верят, что Земля имеет форму бублика. Такие дела.


Поделиться новостью:
Главное за неделю