«10 лет при смерти»: Анатолий Адоскин последние годы работал на износ

21-03-2019, 07:07 \\ Мозаика

На 92 году скончался народный любимец и великий актер Анатолий Адоскин.

Как стало известно позднее, он ушел из жизни 20 марта по естественным причинам. Он был одним из старейших актеров Театра имени Моссовета.


“Адоскин умер. Я, правда, еще 10 лет назад переживала, когда его чуть не под руки на сцену выводили, но..” - пишет одна из поклонниц в своем твиттере.

Актер известен главным образом театральному зрителю, которого он радовал со сцены на протяжении почти 70 лет. В юности он мечтал стать оперным певцом и до сих пор помнил наизусть многие классические партии. Тем не менее стал драматическим актером. Он сыграл в семидесяти постановках театра им. Моссовета куда пришел сразу после окончания театральной студии под руководством Юрия Завадского и работал до последнего дня.

С ранних лет любил музыку и поначалу хотел стать оперным певцом. В 13-14 лет он выучил наизусть многие музыкальные арии, которые постоянно слышал от соседей-певцов. Позже ему это помогло в работе, когда приходилось играть в музыкальных спектаклях.

Всю свою жизнь Анатолий Михайлович провел на театральных подмостках. К его копилку личных достижений стоит добавить около 70 ролей в спектаклях, роли в 60 кинолентах, в числе которых есть как эпизодические, так и главные. Более того, мужчина был не редким гостем на телевидении, а также стал автором автобиографической книги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю