На Воробьевых горах расскажут об истории электрогитар СССР

20-03-2019, 19:56 \\ Мозаика

Мероприятие будет состоять из лекции и выставки, которые прольют свет на историю советского производства электрогитар.

В наше время многие считают, что в СССР практически не производили электрогитары, а их модельный ряд ограничивался 3-4 версиями инструментов, которые выпускались исключительно под маркой «Урал». Также среди гитаристов бытует мнение, что все эти инструменты были ужасно неудобными и непригодными для игры. На эту тему существует множество анекдотов.

С целью развенчания мифов о советских гитарах Владислав Селиванов решил организовать лекцию, которая пройдет в библиотеке Московского дворца пионеров. Организатор мероприятия является исследователем истории отечественного гитаростроения, а также коллекционером ретрогитар. Мероприятие состоится 22 марта. Кроме лекции также пройдет камерная выставка инструментов времен СССР, где гости смогут подержать в руках отечественные электрогитары советской эпохи и даже попробовать на них поиграть.

Вход на мероприятие будет бесплатным, однако для посещения необходимо заранее зарегистрироваться на сайте ГБПОУ "Воробьевы горы". При входе необходимо предъявить документы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю