Zara выпустила лимитированную коллекцию одежды в честь юбилея испанского музея Прадо

19-03-2019, 18:09 \\ Мозаика

Испанский одежный ретейлер Zara в новой лимитированной коллекции, посвященной 200-летему юбилею музея Прадо, использовал принты с работами кисти Рубенса, Вечеллио, Веласкеса и Леонардо да Винчи.

В честь 200-летего юбилея испанского национального музея Прадо бренд Zara, входящий в группу Inditex, выпустил капсульную коллекцию одежды с изображениями выдающихся произведений искусства. Купить мужские футболки или толстовки с такими шедеврами мирового уровня как «Менины» Диего Веласкеса, «Три грации» Рубенса, портретом Карла V с собакой кисти Тициана Вечеллио и картиной «Мона Лиза» Леонардо да Винчи уже можно в магазинах сети и на официальном сайте. Цена новинок варьируется от 18 до 36 евро.

Напомним, что с недавнего времени Zarа регулярно выпускает модные коллекции, посвященные определенным событиям или культурным объектам. Такая стратегия используется испанским ретейлером с целью повысить ценность бренда с точки зрения имиджа.

Национальный музей Прадо, расположенный в столице Испании Мадриде, входит в 20-ку самых посещаемых музеев мира и считается хранителем крупнейшей в Европе коллекции изобразительного искусства. В собрании музея хранятся такие шедевры, как «Даная», кисти Тициана, «Портрет кардинала» Рафаэля Санти, «Три грации» авторства Рубенса, а также наиболее полные собрания работ Босха, Эль Греко и Веласкеса. По статистике, основанный в 1819 году национальный музей, в год посещает порядка трех миллионов человек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю