Актер Рэйф Файнс допускает возвращение Волан-де-Морта в новых «Фантастических тварях»

19-03-2019, 16:10 \\ Мозаика

Британский актер Рэйф Файнс, исполнивший роль главного антагониста в фильмах о Гарри Поттере признался, что он будет рад вновь предстать в роли Того-Кого-Нельзя-Называть.

Впервые Волан-де Морт физически появился в четвертом фильме про мальчика со шрамом - «Гарри Поттер и Кубок огня» и потом регулярно появлялся на экранах во всех последующих четырех картинах до тех пор, пока во второй части «Даров Смерти» Гарри не убил его. Актер Рэйф Файнс, исполнивший роль Волан-де Морта, признался, что за то время, пока он играл своего персонажа, он успел «привязаться» к нему, и поэтому не сможет отказать, если вдруг ему предложат вернуться к этой роли. Несмотря на то, что весь мир видел, как в финале истории Гарри Поттера Волан-Де-Морт «разлетелся» на мелкие кусочки, Рэйф Файнс считает, что приквел «Фантастические твари» - это прекрасный шанс для главного злодея вновь заявить о себе и немного рассказать зрителям о своем прошлом.

Также актер раскрыл тайну и поведал, что он сначала хотел отказаться от роли Того-Кого-Нельзя-Называть, так как не был уверен, что «это для него». Он сомневался и колебался до тех пор, пока о предложении режиссера «Кубка огня» Майка Ньюэлла не узнала его сестра и мать троих детей - фанатов Гарри Поттера Марта. Она не поверила, что ее брат сомневается по поводу участия в проекте и заявила, что он просто «обязан это сделать».

Напомним, что фильм «Гарри Поттер и кубок огня» вышел в прокат в 2006 году и собрал в прокате более 900 миллионов долларов. Все фильмы о мальчике со шрамом и их предыстория о приключениях магозоолога и писателя Ньюта Саламандера принесли своим создателям кассу в размере, превышающем девять миллиардов долларов. Самым коммерчески успешным стал финал саги – «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2», заработав в мировом прокате почти 1,5 миллиарда долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю